АО «Ретиноиды» приняло участие в «XI Конференции дерматовенерологов и косметологов Приволжского федерального округа» в онлайн-формате

мероприятие, событие, доклад, барьерная функция кожи, РОДВК, Петрова Станислава Юрьевна

19 ноября на «XI Конференции дерматовенерологов и косметологов Приволжского федерального округа» в онлайн-формате, организованной РОДВК, компания «Ретиноиды» представила доклад из цикла «Роль жирорастворимых витаминов в лечении нарушений барьерной функции кожи».

От лица предприятия с лекцией выступила Петрова Станислава Юрьевна, кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, старший научный сотрудник лаборатории по разработке аллергенов НИИВС имени И.И. Мечникова.

В лекции основное внимание было уделено проблеме патогенетических нарушений, приводящих к изменению барьерной функции кожи. Особое внимание уделено внутриклеточным механизмам действия витаминов A, D и E на клетки кожи, а также иммунологическим аспектам местного действия холекальциферола. Обобщен опыт применения препарата Радевит® Актив в лечении заболеваний, вызванных нарушениями барьерной функции кожи.