Компания «Ретиноиды» приняла участие в научно-практической конференции «Дерматовенерология и косметология: от науки к практике» в Саратове

научно-практическая конференция, дерматовенерология, косметология, Саратов

12 ноября в Саратове в рамках научно-практической конференции «Дерматовенерология и косметология: от науки к практике» компания «Ретиноиды» представила доклад из цикла «Роль жирорастворимых витаминов в лечении нарушений барьерной функции кожи».

В качестве спикера, представляющего предприятие, выступила Петрова Станислава Юрьевна, кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, старший научный сотрудник лаборатории по разработке аллергенов НИИВС имени И.И. Мечникова.

В докладе были освещены причины возникновения нарушений барьерной функции кожи, особенности биохимического воздействия на патогенетические звенья данных нарушений жирорастворимых витаминов: ретинола пальмитата, холекальциферола, токоферола ацетата. Были затронуты вопросы местного лечения заболеваний, вызванных нарушениями барьерной функции кожи, мазью Радевит® Актив на основании накопленной клинической практики.