Подведены итоги VII Медицинского форума «Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край»

новости, VII Медицинский форум, актуальные вопросы медицины, соловьиный край, Петрова Станислава Юрьевна

25 ноября АО «Ретиноиды» приняло участие в VII Медицинском форуме «Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край», который прошёл в онлайн-формате. На нём компания представила ещё одну лекцию из цикла «Роль жирорастворимых витаминов в лечении нарушений барьерной функции кожи».

От имени компании с докладом выступила Петрова Станислава Юрьевна, кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, старший научный сотрудник лаборатории по разработке аллергенов НИИВС имени И.И. Мечникова.

В лекции были освещены основные функциональные и структурные особенности рогового слоя кожи, а также рассмотрены их внутренние связи, приводящие к тому, что роговой слой несет основную нагрузку барьера между внутренней средой организма и окружающей внешней средой. Выделены основные типы влияния жирорастворимых витаминов A, D и E на клетки кожи и рассмотрены аспекты действия активных метаболитов витамина D3 на иммунную систему организма. Разобраны основные правила использования мази Радевит® Актив в практике лечения.