Вышла книга «Косметология. Клиническое руководство»

Книга «Косметология. Клиническое руководство»

Рады сообщить, что вышла в свет книга О.М. Бурылиной и А. В. Карповой «Косметология: клиническое руководство».

Книга содержит основную информацию, необходимую врачу-косметологу. В ней представлена косметология как раздел клинической медицины, определены ее цели и задачи, права и обязанности врача-косметолога, медицинской сестры по косметологии, отражены правовые документы, структура обращаемости пациентов.

В книге приведены наиболее распространенные методы профилактики и лечения пациентов с заболеваниями кожи и ее придатков, кожными проявлениями при патологии внутренних органов и систем; способы коррекции врожденных и приобретенных изменений тканей различной степени тяжести, в том числе старения, с помощью физиотерапевтических, химических, крио- и электровоздействий, хирургических методов, азнообразных видов излучений; описаны ответные реакции на их применение. В разделах о терапии, посвященных наиболее распространенным дерматозам, с которыми сталкивается врач дерматолог, косметолог приведены рекомендации по ведению пациентов, в том числе с применением препаратов АО «Ретиноиды».

Вопросы использования в косметологии новых способов воздействия на клетки кожи с помощью биологически активных препаратов и биогенных наночастиц. Изложены методы мембранной инженерии.

Издание предназначено врачам-косметологам, преподавателям, студентам, ординаторам и аспирантам медицинских вузов.

Заказать книгу