Визит в Китай

Визит в Китай
Визит в Китай
Визит в Китай
Визит в Китай
Визит в Китай
Визит в Китай

Директор предприятия АО "Ретиноиды" К.В. Ноздрин и заместитель директора по обеспечению качества Ю.А. Подгорная посетили два фармацевтических завода в Китае, один из них – гигант "Zhejiang Medicine Co., Ltd Xinchang Pharmaceutical Factory".

За два рабочих дня были осмотрены производственные помещения, включая два цеха, в которых осуществляется синтез различных форм витамина Е, а также контролируемая зона, в которой завершается последняя стадия технологического цикла – фасовка, упаковка и маркировка готовой продукции. Также были осмотрены складские помещения для хранения сырья, материалов и готовой продукции. Был проведён осмотр лабораторного блока службы контроля качества, включая зоны архивного хранения, мониторинга стабильности, и микробиологической лаборатории. На предприятии работают около 3500 человек, в службе качества – 220 человек.

Заводы обладают достаточными техническими, людскими и информационными ресурсами для обеспечения стабильного промышленного производства витаминов А, D и E. Организованные на предприятиях системы контроля и обеспечения качества позволяют быть уверенными в стабильности критериев качества выпускаемой продукции.

В перспективе продукция этих заводов может быть использована компанией АО "Ретиноиды" в качестве сырья для производства фармацевтических субстанций и изготовления готовых лекарственных средств.