Вторая книга «Очерки по истории фармации»

Очерки по истории фармации, новости, К.С. Гузев

Дорогие, коллеги!

В свет вышло продолжение монографии провизора, доктора фарм. наук, уполномоченного лица АО «Ретиноиды» К.С. Гузева «Очерки по истории фармации. Книга 2.».

В монографии представлены сведения о зарождении и становлении отечественной химической и фармацевтической промышленностей в начале ХХ века, в годы первой мировой войны и в первые годы Советской власти. Представлены последовательные шаги, предпринятые правительствами России, РСФСР и СССР по созданию промышленных предприятий большой химии и фармацевтических производств в период 1900-1930 гг.

Особый интерес заслуживают материалы по формированию «Московской фармацевтической школы», описывающие моменты возникновения и становления Московского фармацевтического техникума с 1920 по 1936 гг., московского химико-фармацевтического факультета II Московского государственного университета с 1919 по 1929 гг. и Московской научно-фармацевтической ассоциации с 1923 по 1930 гг.

Монография предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей фармацевтических средних профессиональных и высших профессиональных учебных заведений, а также людей, интересующихся историей фармации.

Ознакомиться с содержанием и сделать предзаказ книги можно по ссылке.

Другие новости

Все материалы