Уход за кожей

Что такое вирус папилломы человека и чем он опасен?

11.10.2023 0

С вирусом папилломы человека (ВПЧ) может столкнуться каждый. Папилломавирусная инфекция распространена во всем мире. Зачастую люди не придают значения новообразованиям на руках, лице или шее. Однако ВПЧ — совсем не безобидное заболевание и порой может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Рассказываем, что такое вирус папилломы человека, как им можно заразиться, чем опасен и какие виды папиллом существуют.

читать полностью

Сухость кожи: признаки, причины, увлажнение

06.09.2023 0

Сухость кожи (или ксероз) обусловлена недостатком естественных липидов и дефицитом влаги. Сухая кожа создает не только неприятные ощущения, но может спровоцировать и отклонения в состоянии здоровья, что в свою очередь способно привести к возникновению тяжелых заболеваний. С проблемой сухости кожи сталкиваются и женщины, и мужчины, и дети.

читать полностью

Ретиноевый пилинг

05.09.2023 0

Сегодня косметология может предложить множество средств борьбы за красоту и молодость кожи. Один из самых эффективных и безопасных методов достижения омолаживающего эффекта — пилинг, процедура, при которой отшелушивается верхний ороговевший слой кожи. В этой статье мы расскажем о ретиноевом (желтом) пилинге для лица.

читать полностью

Вся правда о морщинах и методах борьбы с ними

01.09.2023 0

Почему появляются морщины? Какие виды морщин бывают? Какие способы борьбы с морщинами существуют сегодня? Какие методы наиболее эффективны и как выбрать самый подходящий именно для вас? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье.

читать полностью

Потливость рук у мужчин: причины, решения

31.08.2023 0

Влажные ладони у мужчин связаны со значительными неудобствами в личной и профессиональной жизни. Почему руки потеют? Каковы симптомы гипергидроза ладоней? Как проводится диагностика и назначается лечение потливости рук у мужчин? Какие эффективные средства предлагает современная медицина? Читайте в статье.

читать полностью

Демодекоз: симптомы и лечение

31.08.2023 0

Демодекс — это клещ, который живет в волосяных фолликулах человека, чаще всего на лице. Возможно, вы не знали, но эти клещи есть почти у каждого, и обычно они не вызывают никаких проблем. Если же демодекс слишком быстро размножается, например, у людей с ослабленным иммунитетом или кожными заболеваниями, это может стать причиной зуда, раздражения и дискомфорта. Такое состояние называется демодекозом.

читать полностью

12
 

Все материалы

Приглашаем подписаться
на рассылку новых
публикаций

Препараты АО Ретиноиды: вопросы и ответы