Последние новости

Публикация «Оценка эффективности Ретинола пальмитата...»

Во втором номере журнала «Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология» за 2018 год опубликована статья «Оценка эффективности Ретинола пальмитата на восстановление слизистой оболочки пищевода и желудка у больных с рефлюкс-эзофагитом».

подробнее

С Днём Победы!

Дорогие друзья и коллеги! Коллектив компании АО «Ретиноиды» сердечно поздравляет вас с праздником Великой Победы! Желаем мира, счастья, здоровья и процветания!

подробнее

Подготовка к запуску производства в г. Балашиха

20 апреля 2018 года прошла стратегическая сессия по организации ввода в эксплуатацию производственного комплекса, получение разрешительной документации и переноса производства. В сессии приняли участие ключевые сотрудники компании АО «Ретиноиды».

подробнее

Публикация «Характеристики контингента больных с заболеваниями кожи лица, ассоциированными с клещами рода Demodex»

В первом номере научно-практического журнала «Вестник последипломного медицинского образования» за 2018 год в разделе «Дерматовенерология» опубликована статья О.В. Калинининой «Характеристики контингента больных с заболеваниями кожи лица, ассоциированными с клещами рода Demodex».

подробнее

Результаты видео-конференции: «Химическая деструкция доброкачественных эпителиальных новообразований кожи вирусного и не вирусного происхождения»

В понедельник, 19 март 2018 года в рамках проекта dermatology.ru состоялась видеоконференция на тему: «Химическая деструкция доброкачественных эпителиальных новообразований кожи вирусного и не вирусного происхождения».

подробнее

С 8 марта!

Милые дамы! Поздравляем с 8 марта! В этот праздничный день мы желаем Вам счастья, любви и радости! Пусть этот день подарит Вам весеннее настроение и море цветов!

подробнее

Вышла книга «Косметология. Клиническое руководство»

Рады сообщить, что вышла в свет книга О.М. Бурылиной и А. В. Карповой «Косметология: клиническое руководство». Книга содержит основную информацию, необходимую врачу-косметологу.

подробнее

Публикация «Актуальные тенденции в лечении ладонно-подошвенного псориаза и приобретенных ограниченных форм кератодермии»

В шестом номере журнала «Клиническая дерматология и венерология» за 2017 год в разделе «Специальные исследования» опубликована статья «Актуальные тенденции в лечении ладонно-подошвенного псориаза и приобретенных ограниченных форм кератодермии».

подробнее

Препарат «Уродерм» вошёл в список 10 важнейших отечественных препаратов и технологий в практике врача-дерматовенеролога

Препарат «Уродерм» стал лауреатом конкурса «10 важнейших отечественных препаратов и технологий в практике врача-дерматовенеролога» и победил в номинации «Кератолитик на основе мочевины».

подробнее

Итоги 2017 года в событиях и достижениях

Завершается 2017 год, который оказался достаточно насыщенным и разнообразным. Мы обозначили наиболее значимые достижения и подвели некоторые итоги работы компании.

подробнее

Медаль за разработку новых лекарственных средств в дерматологии

21–22 декабря на базе национальной академии микологии состоялась Научно-практическая конференция "Импортозамещение, доступная медицинская помощь и равные возможности в дерматологии". На конференции с докладом "Лекарственные препараты будущего в дерматологии" выступил В.И. Ноздрин.

подробнее

Состоялась сессия ответов на вопросы в рамках проекта dermatology.ru

21 декабря 2017 год в рамках проекта dermatology.ru прошла междисциплинарная интерактивная видеоконференция для дерматологов. В рамках конференции отечественные производители лекарственных препаратов отвечали на вопросы специалистов врачей-дерматологов.

подробнее

Результаты видео-конференции «Новое в лечении себорейного дерматита»

5 декабря 2017 года в рамках проекта dermatology.ru состоялась видеоконференция на тему: «Новое в лечении себорейного дерматита». Со своими докладами выступили первый заместитель директора АО «Ретиноиды» Владимир Иванович Ноздрин и врач дерматовенеролог «Научного дерматологического центра «Ретиноиды» Олеся Владимировна Калинина.

подробнее

Оценка эффективности комплексной терапии волосяного лишая. Клиническая публикация.

В четвёртом номере научно-практического журнала "Вестник последипломного медицинского образования" за 2017 год в разделе "Дерматовенерология" опубликована статья "Оценка эффективности комплексной терапии волосяного лишая (фолликулярного поверхностного кератоза) с учётом этиопатогенеза заболевания".

подробнее

Исследование: увлажняет ли кожу мазь Уродерм?

Компания АО "Ретиноиды" провела исследование, целью которого было получение собственных данных о влиянии мази с 30 % мочевины (препарат «Уродерм» производства АО «Ретиноиды») на влажность кожи у здоровых мужчин-добровольцев и у пациентов с кожными заболеваниями, сопровождающимися сухостью.

подробнее

 

Все материалы