Последние новости

Музей истории микроскопии получил официальное признание

Орловский гистологический музей, обладающий большой коллекцией старинных микроскопов, микротомов, портретов учёных и проч., получил официальное признание: кафедральный музей истории микроскопии внесён в Реестр медицинских музеев страны.

подробнее

Результаты выставки IPhEB & CPhI Russia

На стенде компании АО «Ретиноиды» были представлены субстанции и лекарственные препараты для лечения заболеваний кожи. В рамках форума были актуализированы вопросы и законодательные тенденции в области фармацевтики.

подробнее

Уродерм снова в продаже

15 февраля 2017 года решением Министерства здравоохранения Российской Федерации была подтверждена государственная регистрация препарата Уродерм. Препарат подтвердил своё качество, эффективность и безопасность, и получил бессрочное регистрационное удостоверение.

подробнее

Методические рекомендации – это только рекомендации

На врачебных конференциях и встречах нас часто спрашивают: "Внесены ли Ваши новые препараты и методы лечения в различные методические рекомендации?". С этим вопросом мы обратились в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

подробнее

Эндокринологический конгресс завершился

III Всероссийский конгресс «Инновационные технологии в эндокринологии» завершился 4 марта. Компания "Ретиноиды" врачам-эндокринологам результаты клинической апробации препарата Уродерм в комплексной терапии пациентов с сахарным диабетом.

подробнее

С 8 марта!

Милые Дамы! Сердечно поздравляем Вас с прекрасным праздником весны! Желаем добра, счастья, положительных эмоций, ярких впечатлений и лучезарных улыбок. Пусть этот день подарит Вам весеннее настроение и море цветов.

подробнее

Новая монография

Монография написана по итогам диссертационного исследования О.В. Калининой. В работе обобщены результаты изучения сальных желёз кожи волосистой части головы у мужчин в онтогенезе в норме и при себорейном дерматите до и после лечения ретинола пальмитатом и нафталановым спиртом.

подробнее

Производство учебных гистологических микропрепаратов

В продажу поступили демонстрационные гистологические препараты – это исключительно редкие находки при просмотре большого количества серийных срезов органов и тканей, дающие наиболее полное представление о строении изучаемого объекта.

подробнее

70 лет со дня рождения В.И. Ноздрина

27 января исполнилось 70 лет со дня рождения В.И. Ноздрина. С юбилеем его поздравили коллеги по работе в Москве и Орле, друзья-гистологи, администрация подшефной Марьинской школы Орловской области.

подробнее

Статья в журнале «Фармацевтические технологии и упаковка»

В 5-м номере журнала "Фармацевтические технологии и упаковка" за 2016 год вышла статья, посвящённая 25-летию компании АО "Ретиноиды".

подробнее

Публикация в журнале «Фармация и Фармакология»

В 3-м номере научно-практического журнала "Фармация и фармакология" за 2016 год была опубликована статья доктора фармацевтических наук Константина Сергеевича Гузева "Гален и фармацевтическая технология".

подробнее

Рецензия в журнале «Морфология»

В четвёртом номере журнала "Морфология" за 2016 год в разделе "Библиография и рецензии" была опубликована рецензия Н.Н. Шевлюка на книгу В.И. Самарина "Во имя и в честь. Мемориальный комплекс А.И. Бабухина в Орле".

подробнее

Оборудование для фармацевтической промышленности

Сотрудники АО «Ретиноиды» посетили в Тайване заводы-производители технологического оборудования для фармацевтической промышленности KENTEX PACKING MACHINERY CO., LTD., JIH CHENG.

подробнее

Публикация в 3-м номере журнала «ВЕСТНИК»

В третьем номере научно - практического журнала "Вестник последипломного медицинского образования" в разделе "Дерматовенерология" опубликована статья Ларисы Вячеславовны Силины.

подробнее

Публикация в журнале «ВЕСТНИК»

Во втором номере научно-практического журнала "Вестник последипломного медицинского образования" в разделе "Дерматовенерология" опубликована статья «Применение нафталанового спирта в терапии себорейного дерматита».

подробнее

 

Все материалы