О препаратах

Деготь обрел статус!

Деготь — лекарство очень древнее. Еще тысячу лет назад Абу Али ибн Сина (Авиценна) советовал применять деготь в медицинских целях. В народной медицине дегтем лечат много веков. Первые публикации о его применении в лечении кожных болезней относятся к XVIII веку. В прошлом врачи хорошо знали преимущества и недостатки дегтярных препаратов, умело использовали деготь для лечения, добиваясь прекрасных результатов.


Результаты применения мази Радевит в дерматологической практике

Эффективность мази Радевит, содержащей ретинола пальмитат, эргокальциферол и токоферола ацетат на эмульсионной основе, изучена у 53 больных кожными заболеваниями. Мазь применяли открытым способом, под марлевую или окклюзионную повязку. Установлено, что мазь обладает выраженными смягчающим, увлажняющим, репаративным эффектом, уменьшает воспаление кожи, нормализует процессы ороговения, восстанавливает эластичность кожи, ее тургор, уменьшает зуд и болевые ощущения.


Опыт лечения различных дерматозов мазью Радевит

Мазь Радевит назначали 60 больным, страдающим псориазом, атопическим дерматитом, фолликулярным дискератозом, ладонно-подошвенной кератодермией, язвенно-гангренозной пиодермией, себорейной экземой, сенильными кератомами. Проведенные испытания показали, что “Радевит” является эффективным средством лечения аллергодерматозов вне обострения, широкого спектра дерматозов, в патогенезе которых имеет нарушение процессов ороговения (кератодермии, псориаза, фолликулярного дискератоза, кератом), язвенно-гангренозной пиодермии.


Изучение влияния мази Радевит при генодерматозах, псориазе и аллергических заболеваниях кожи

Мазь Радевит, содержащая витамины А, Д и Е, оказывает дерматотропное и иммуномодулирующее действие в отношении Т- и В-лимфоцитов, стимулирует физиологическую и репаративную регенерации эпидермиса. Признаки её острой и хронической (специфической и неспецифической) токсичности не выявлены.


Применение мази Радевит летом

В преддверии летнего сезона жители России берут с собой на отдых препараты первой необходимости. Одной из часто встречающихся проблем является солнечный ожог. Наряду с косметическими средствами, содержащими факторы защиты, существуют лекарственные препараты для профилактики и лечения последствий солнечного облучения.


Применение мази Радевит при лечении экземы

Экзема – хроническое кожное заболевание, его возникновение связано с аллергией, то есть необычной реакцией кожи на обычные воздействия. Кожа обычно очень хорошо выполняет свою функцию защиты организма от внешних воздействий. Чтобы возникла экзема, нужны особые условия – наследственная предрасположенность к развитию аллергических реакций, особое состояние иммунной системы, готовой ответить на раздражитель с излишней силой, сенсибилизация (встреча с аллергеном в прошлом) и/или длительное (2-3 недели) воздействие для формирования иммунного ответа.


Радевит летом

Лето - это сезон солнца, здоровой пищи в виде свежих овощей и фруктов, отдыха и еще массы позитивных вещей! Все мы его ждем с нетерпением! Но иногда лето омрачается некоторыми неприятностями – например, проблемами с кожей. А ведь так важно именно летом, когда мы носим открытую одежду, иметь чистую и здоровую кожу.


Действие мази Радевит

Радевит - мазь, содержащая необходимые для кожи витамины А, Д, Е, оказывает смягчающее, питающее и увлажняющее действие при легко раздражимой коже (в том числе с повышенной чувствительностью к косметическим средствам); устраняет раздражение и кожи, вызванное морозом, холодным ветром, перегреванием и солнцем; заживляет мелкие ранки, трещины кожи; предотвращает раздражение после бритья и многое другое.


Радевит - ключ к красивой и здоровой коже

Витамины – это природные соединения и их синтетические аналоги, без которых нормальное течение биологических процессов, а точнее метаболических путей в теле человека невозможно. Большая часть витаминов поступает в организм с пищей, некоторые их них образуются в кишечнике при участии бактерий. Если мы получаем недостаток витаминов, также как если нарушается их синтез биофлорой кишечника, то в клетках и тканях нашего тела процессы распада начинают преобладать над процессами восстановления. И это ведет к болезням и увяданию.


Радевит - защита от кожных заболеваний

Кожные заболевания невозможно игнорировать: кожа воспалена, раздражена, она чешется и зудит, и ее болезненное состояние замечают окружающие. Как правило, летом мы получаем передышку – под действием солнца такие заболевания как псориаз, атопический дерматит и экзема отступают. Этот период ремиссии можно продлить с помощью мази Радевит - разработанной на Фармацевтическом научно–производственном предприятии «Ретиноиды».


Радевит - букет из витаминов

Витамин A - витамин роста, он нормализует обменные процессы в коже, обеспечивает заживление ранок, трещинок, царапин. Витамин D регулирует обмен кальция и фосфора. Витамин E – сильнейший антиоксидант, он препятствует старению кожи.


Эффективность препарата Формагель

Эффективность препарата Формагель изучена у 30 больных (17 мужчин и 13 женщин) в возрасте 20-63 года с локализованным гипергидрозом. Положительный эффект был получен у всех больных. Он заключался в снижении потоотделения и дезодорирующем действии. Лечение не сопровождалось побочными эффектами, изменениями лабораторных показателей.


Лечение гипергидроза препаратом Формагель

Повышенное потоотделение (гипергидроз) является одним из симптомов ряда заболеваний нервной системы, внутренних органов и имеет в этих случаях второстепенное значение. Но иногда нарушения потоотделения настолько выражены, что преобладают в клинической картине и приводят к появлению эмоционально-поведенческих расстройств и нарушению социальной адаптации больных.


Опасен ли Формагель для здоровья?

Иногда приходится слышать, что препарат Формагель опасен для человека при его накожном нанесении. Такое мнение исходит из утверждения непосвященных, что формальдегид, входящий в состав препарата, токсичен и канцерогенен.


Памятка для больного по применению препарата Веррукацид

Веррукацид предназначен только для наружного применения и используется по рекомендации врача. Препарат наносят точно на обрабатываемый участок специальным аппликатором, не допуская попадания его на соседние участки и слизистые оболочки.


 

Все материалы