28 апреля в Казани состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Дерматовенерология и косметология в XXI веке: проблемы и пути решения. Казанские чтения». В ней приняло участие АО «Ретиноиды». Компания представила на конференции доклад на тему «Основные эффекты воздействия ретинола пальмитата на структуры кожи».
От лица компании с докладом выступила Петрова Станислава Юрьевна, кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, старший научный сотрудник лаборатории по разработке аллергенов НИИВС имени И.И. Мечникова.
В докладе были подробно разобраны причины и симптомы гиповитаминоза А. Освещены вопросы геномных и внегеномных эффектов метаболитов ретинола; взаимодействия рецепторов гетеродимеров с ретиноевой кислотой, подтипов рецепторов ретиноевой кислоты. Особое внимание было акцентировано на препарате «Ретинола пальмитат» как на наиболее стабильном ретиноиде первого поколения, обладающем слабыми побочными эффектами. Освещены терапевтические дозировки ретинола пальмитата, направленные на коррекцию гиповитаминоза.
21-22 апреля в Челябинске состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии». В ней приняло участие АО «Ретиноиды» и представило доклад на тему «Основные эффекты воздействия ретинола пальмитата на структуры кожи».
В Балашихе на территории Московского областного онкологического диспансера состоялось открытие памятника святителю Луке. В сборе средств на создание памятника приняла участие компания «Ретиноиды».
5 апреля АО «Ретиноиды» направило благотворительную помощь в фонд «Доброе дело с нами». Компания передала организации препараты и косметические средства для лечения заболеваний кожи и ухода за ней.
На прошедшей неделе в новом производственном корпусе АО «Ретиноиды» в Балашихе была произведена первая промышленная серия препарата Ретасол®, которая поступит в гражданский оборот. Весь производственный цикл, включая маркировку, был проведён в соответствии с регламентом и лицензией.
12 апреля в Воронеже состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии». В ней приняла участие компания «Ретиноиды». Она представила на конференции доклад на тему «Основные эффекты воздействия ретинола пальмитата на структуры кожи».
6-7 апреля состоялся VIII Медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики. Тареевские чтения». В нем приняла участие компания «Ретиноиды» и представила доклад на тему «Увлажняющие кремы с мочевиной».
24 марта в Калининграде состоялась Межрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы терапии и общей врачебной практики». В ней приняла участие компания «Ретиноиды» с лекцией на тему «Увлажняющие кремы на основе мочевины».
11 марта компания «Ретиноиды» оказала благотворительную помощь благотворительному фонду «Подари Звезду». Предприятие передало фонду препараты и косметические средства для лечения заболеваний кожи и ухода за ней.
18 марта состоялась VII Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматологии и косметологии». В ней приняло участие АО «Ретиноиды» и представило доклад на тему «Мочевина – золотой стандарт терапии ксероза кожи».
Не забудьте вступить в наши группы в социальных сетях!