Новая статья «Барьерная функция кожи и роль жирорастворимых витаминов в коррекции её нарушений»

новости, статьи, С.Ю. Петрова, В.И. Альбанова

В 3-м номере 98-го тома журнала «Вестник дерматологии и венерологии», который вышел в 2022 году, опубликована новая статья «Барьерная функция кожи и роль жирорастворимых витаминов в коррекции её нарушений».

Авторы: Петрова С.Ю., кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, старший научный сотрудник лаборатории по разработке аллергенов НИИВС имени И.И. Мечникова, лидер мнения АО «Ретиноиды», Альбанова В.И., доктор медицинских наук, профессор, доцент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Материал посвящен коже и её защитным функциям, а так же влиянию жирорастворимых витаминов на неё. Исследование показало, что совместное применение ретинола пальмитата, колекальциферола и токоферола ацетата в составе мази Радевит®Актив смягчает и корректирует все основные признаки нарушений кожного барьера такие как: сухость, шелушение, повышенная раздражимость кожи, её лёгкая ранимость, уменьшение скорости репарации, усиление пролиферации, а также склонность кожи к раннему старению, к нарушениям меланогенеза и к частому инфицированию.

Другие новости

Все материалы