3-4 марта в Санкт-Петербурге состоялась Научно-практическая Ассамблея по эстетической медицине и трихологии. На ней компания «Ретиноиды» выступила с докладами «Старение кожи: могут ли помочь ретиноиды?» и «Эффективная мочевина».
Доклад «Старение кожи: могут ли помочь ретиноиды?» от лица компании представила Альбанова В.И., доктор медицинских наук, профессор, доцент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского.
В докладе были освещены основные механизмы старения кожи и существенные возможности 13-цис-ретиноевой кислоты в противодействии данным возрастным процессам. Были рассмотрены перспективы использования мазей с 13-цис-ретиноевой кислотой (Ретиноевая мазь 0,05% и Ретиноевая мазь 0,1%) в современной косметологии для профилактики старения кожи и коррекции уже произошедших возрастных изменений кожи.
С докладом «Эффективная мочевина» от имени АО «Ретиноиды» выступила Петрова Станислава Юрьевна, кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, старший научный сотрудник лаборатории по разработке аллергенов НИИВС им. И.И. Мечникова.
В докладе были рассмотрены основы патогенеза ксероза кожи и возможности наружных препаратов с мочевиной в коррекции данного патологического состояния. Были подробно разобраны показания к применению косметических средств с мочевиной УрокрЭМ®5, УрокрЭМ®10 и лекарственного препарата Уродерм.
23 июня 2026 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике».
29-30 мая 2026 года состоялась конференция для дерматовенерологов и косметологов в г. Нижний Новгород «Старение , как междисциплинарная проблема».
Глава городского округа Балашиха Сергей Юров посетил одно из ведущих фармацевтических предприятий города – компанию АО «Ретиноиды». Вместе с руководством он осмотрел производственные площадки, лаборатории и ознакомился с планами дальнейшего развития предприятия.
21-22 мая 2026 года состоялась конференция для дерматовенерологов и косметологов в г.Волгограде, под егидой РОДВК. Компания «Ретиноиды» активно участвовала в конференции, стенд вызвал большую заинтересованность у врачей дерматовенерологов.
Дорогие, коллеги! В свет вышло продолжение монографии провизора, доктора фарм. наук, уполномоченного лица АО «Ретиноиды» К.С. Гузева «Очерки по истории фармации. Книга 3». В монографии приведены сведения об зарождении, становлении и развитии аптечной службы в Русском государстве в XVII – XIX веке.
Компания «Ретиноиды» приняла участие в отраслевой конференции АСНА, объединяющей ведущие аптечные сети и независимые аптеки. Мероприятие было посвящено новым инструментам и возможностям для развития аптечного бизнеса, а также форматам эффективного взаимодействия производителей с розничным звеном.
19–20 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась Х Юбилейная Научно-практическая Ассамблея по эстетической медицине, трихологии и дерматологии с международным участием.
Неформальное общение, совместное творчество и позитивные эмоции становятся важным ресурсом для ежедневной профессиональной деятельности и помогают строить сильную, мотивированную и ответственную команду.
27 января 2026 г. в корпусе производства готовых лекарственных форм в г. Балашиха состоялась мемориальная конференция, приуроченная ко дню рождения Владимира Ивановича Ноздрина.
Не забудьте вступить в наши группы в социальных сетях!