Компания «Ретиноиды» вот уже не первый год в качестве шефской помощи помогает малокомплектной школе им. А.И. Бабухина в селе Новодмитровка Орловской обл.
На здании школы была установлена мемориальная доска памяти А.И. Бабухину, увековечившая имя русского гистолога ХIХ века, основателя московской гистологической школы. Благодаря этому сохранилась и сама школа как памятник истории родного края.
В школе силами сотрудников Предприятия, кафедры гистологии и областной библиотеки им. И.А. Бунина собрана литературно-художественная библиотека, которая насчитывает более 1 000 томов.
Ученики школы выезжали за счёт Предприятия на экскурсии в г. Орёл в гистологический музей имени А.И. Бабухина, на кафедру гистологии, цитологии и эмбриологии медицинского института Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева, в г. Москву, а также в г. Санкт-Петербург, тем самым познавая окружающий мир, историю нашей страны и родного края.
В этом году средства от компании «Ретиноиды» учредители решили направить на хозяйственные нужды, заменив 20 старых окон на новые пластиковые, и теперь в школе стало ещё уютнее и теплее!
15–18 сентября 2026 года в Москве состоялся XXVI Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов (РОДВК) – одно из ключевых профессиональных событий в области дерматологии, венерологии и косметологии.
29 июля 2026 года в 5:30 утра наш коллега, Ползунов Станислав, покорил вершину легендарной горы Арарат и водрузил на ней флаг АО «Ретиноиды»....
23 июня 2026 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике».
29-30 мая 2026 года состоялась конференция для дерматовенерологов и косметологов в г. Нижний Новгород «Старение , как междисциплинарная проблема».
Глава городского округа Балашиха Сергей Юров посетил одно из ведущих фармацевтических предприятий города – компанию АО «Ретиноиды». Вместе с руководством он осмотрел производственные площадки, лаборатории и ознакомился с планами дальнейшего развития предприятия.
21-22 мая 2026 года состоялась конференция для дерматовенерологов и косметологов в г.Волгограде, под егидой РОДВК. Компания «Ретиноиды» активно участвовала в конференции, стенд вызвал большую заинтересованность у врачей дерматовенерологов.
Дорогие, коллеги! В свет вышло продолжение монографии провизора, доктора фарм. наук, уполномоченного лица АО «Ретиноиды» К.С. Гузева «Очерки по истории фармации. Книга 3». В монографии приведены сведения об зарождении, становлении и развитии аптечной службы в Русском государстве в XVII – XIX веке.
Компания «Ретиноиды» приняла участие в отраслевой конференции АСНА, объединяющей ведущие аптечные сети и независимые аптеки. Мероприятие было посвящено новым инструментам и возможностям для развития аптечного бизнеса, а также форматам эффективного взаимодействия производителей с розничным звеном.
19–20 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась Х Юбилейная Научно-практическая Ассамблея по эстетической медицине, трихологии и дерматологии с международным участием.
Не забудьте вступить в наши группы в социальных сетях!