Итоги XXII Всероссийского съезда дерматовенерологов и косметологов

Съезд РОДВК, Москва
Съезд РОДВК, Москва
Съезд РОДВК, Москва
Съезд РОДВК, Москва
Съезд РОДВК, Москва
Съезд РОДВК, Москва

20-23 сентября в Москве состоялся XXII Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов. Мероприятие было организовано Министерством здравоохранения РФ, Государственным научным центром дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, а также Российским обществом дерматовенерологов и косметологов. В съезде приняло участие 1023 делегата.

В съезде приняла участие компания «Ретиноиды» с докладом на тему «Пролежни – профилактика и лечение». От имени компании с лекцией выступила Петрова Станислава Юрьевна, кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, старший научный сотрудник лаборатории по разработке аллергенов НИИВС имени И.И. Мечникова, лидер мнения АО «Ретиноиды».

В докладе были детально рассмотрены вопросы профилактики и лечения пролежней на всех стадиях. Была проведена сравнительная оценка клинической эффективности использования в комплексном лечении гнойных ран мягких тканей во второй стадии течения раневого процесса препарата Стизамет® и Метилурациловой мази 10%, отмечены преимущества мази Стизамет®.

Другие новости

Все материалы