7 января 2025 года ушел из жизни профессор, доктор медицинских наук Александр Сергеевич Кинзирский, выдающийся Российский фармаколог посвятивший всю свою жизнь разработке и доклиническим исследованиям лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций.
Александр Сергеевич возглавлял в АО «Ретиноиды» научный отдел с 2001 по 2011 годы. За время работы в Компании под его руководством была сформирована прекрасная команда специалистов. Сотрудники возглавляемого им отдела участвовали в разработке состава и регистрации препаратов Редецил®, Веррукацид®, Ретасол®, Нафтадерм®, Уродерм®, Дакарцид® и субстанции дёготь березовый. Таким образом, А.С. Кинзирский внес существенный вклад в деятельность Компании «Ретиноиды». Его труд высоко ценили коллеги и партнеры.
Александр Сергеевич запомнился нам очень эрудированным, прекрасно образованным, принципиальным во многих вопросах специалистом, добрым и отзывчивым человеком с хорошим чувством юмора.
Царствие небесное.
Коллектив АО «Ретиноиды»
23 июня 2026 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике».
29-30 мая 2026 года состоялась конференция для дерматовенерологов и косметологов в г. Нижний Новгород «Старение , как междисциплинарная проблема».
Глава городского округа Балашиха Сергей Юров посетил одно из ведущих фармацевтических предприятий города – компанию АО «Ретиноиды». Вместе с руководством он осмотрел производственные площадки, лаборатории и ознакомился с планами дальнейшего развития предприятия.
21-22 мая 2026 года состоялась конференция для дерматовенерологов и косметологов в г.Волгограде, под егидой РОДВК. Компания «Ретиноиды» активно участвовала в конференции, стенд вызвал большую заинтересованность у врачей дерматовенерологов.
Дорогие, коллеги! В свет вышло продолжение монографии провизора, доктора фарм. наук, уполномоченного лица АО «Ретиноиды» К.С. Гузева «Очерки по истории фармации. Книга 3». В монографии приведены сведения об зарождении, становлении и развитии аптечной службы в Русском государстве в XVII – XIX веке.
Компания «Ретиноиды» приняла участие в отраслевой конференции АСНА, объединяющей ведущие аптечные сети и независимые аптеки. Мероприятие было посвящено новым инструментам и возможностям для развития аптечного бизнеса, а также форматам эффективного взаимодействия производителей с розничным звеном.
19–20 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась Х Юбилейная Научно-практическая Ассамблея по эстетической медицине, трихологии и дерматологии с международным участием.
Неформальное общение, совместное творчество и позитивные эмоции становятся важным ресурсом для ежедневной профессиональной деятельности и помогают строить сильную, мотивированную и ответственную команду.
27 января 2026 г. в корпусе производства готовых лекарственных форм в г. Балашиха состоялась мемориальная конференция, приуроченная ко дню рождения Владимира Ивановича Ноздрина.
Не забудьте вступить в наши группы в социальных сетях!