Веррукацид® — средство от бородавок в домашних условиях

Веррукацид, средство от бородавок, папилломы,

Бородавки, папилломы, сухие мозоли — эти проблемы знакомы почти каждому из нас, но не все знают, как от них быстро и эффективно избавиться в домашних условиях. Данные образования на коже могут стать причиной физического или психологического дискомфорта. При появлении папиллом обязательно обратитесь за профессиональной медицинской помощью. Врач может рекомендовать вам современный препарат от кожных образований — Веррукацид®.

Назначение препарата Веррукацид®

Препарат Веррукацид® специально разработан российскими учеными научно-производственного предприятия «Ретиноиды» для лечения доброкачественных образований на коже — бородавок, папиллом, сухих мозолей и кератом. Так, вы легко можете удалить бородавки в домашних условиях, внимательно изучив инструкцию по применению препарата. Средство может быть использовано для борьбы с бородавками на открытых участках тела — например, на шее, руках, ногах.

Веррукацид® имеет прижигающее действие и коагулирует белки кожи. Средство прицельно разрушает новообразование, не проникает в здоровые ткани кожи и обладает мягким эффектом. При правильном использовании препарата на коже после процедуры не остается рубцов. Обработка образований раствором приходит безболезненно.

С какими видами бородавок борется Веррукацид®

Препарат Веррукацид® эффективен в отношении самых распространенных типов бородавок. Расскажем о них подробнее.

  • Обыкновенные бородавки. Обыкновенные бородавки встречаются довольно часто. Это шероховатые приподнятые над поверхностью кожи плотные образования. Обыкновенные бородавки во многих случаях поражают кисти. Такие бородавки не причиняют боли, но, если их задеть, могут травмироваться и начать кровоточить.
  • Плоские бородавки. Это небольшие гладкие образования, имеющие плоскую вершину. Плоские бородавки могут появиться на разных участках кожи: на лице, голенях, тыльной поверхности кистей.
  • Подошвенные бородавки. Представляют собой плотные, ороговевшие образования. Подошвенные бородавки формируются на стопах, в местах наибольшего трения и давления — между пальцами, на подушечках стоп. Такие бородавки при ходьбе могут причинять вам боль и дискомфорт.
  • Нитевидные бородавки (акрохорды). Данный вид бородавок получил свое название из-за удлиненной формы. Эти мягкие нитевидные образования часто встречаются на шее, в области глаз, рта и носа, в подмышечных впадинах, под молочными железами, в паховых областях. Данные образования легко травмировать одеждой.

Как применять Веррукацид®

Использовать Веррукацид® очень просто. Перед тем как начать лечение бородавок или папиллом, обязательно внимательно прочитайте инструкцию. Итак, вот что вы должны сделать.

Примите удобное положение. Примете такое положение, которое позволит вам четко видеть обрабатываемый участок кожи и даст возможность прицельно нанести лекарство. Например, если вы собираетесь удалить бородавку с кисти, положите руку на горизонтальную поверхность, чтобы капля средства не стекла на здоровую кожу. При необходимости освободите участок, который будете обрабатывать, от одежды.

Защитите здоровую кожу. Если вам предстоит удалять достаточно большую папиллому — более 3 мм, нанесите на окружающую кожу цинковую пасту, чтобы защитить ее от случайного попадания препарата.

Нанесите Веррукацид®. Извлеките из упаковки аппликатор, окуните его в препарат, подождите, когда лишняя жидкость стечет, а затем аккуратно нанесите немного средства на бородавку. Дождитесь, когда жидкость полностью впитается в образование. Обратите внимание, что важно не допускать попадания препарата на кожу рядом с бородавкой. Для удаления папиллом размером до 2 мм или нитевидных бородавок достаточно однократного нанесения средства.

Нанесите препарат повторно. Этот шаг необходим в том случае, если вы хотите удалить крупную бородавку размером 2–3 мм. Чтобы избавиться от такого образования, его нужно смазать средством 3–4 раза, причем, прежде чем нанести раствор еще один раз, следует дать ему полностью впитаться и подсохнуть. Результат можно ожидать через 1–2 дня: бородавка сначала потемнеет, а после этого отпадет.

Меры предосторожности

При использовании препарата Веррукацид® обязательно соблюдайте меры предосторожности.

Если средство случайно попало на здоровые участки кожи, его нужно сразу же стереть ватным диском или сухой салфеткой. После этого обильно нанесите на кожу жирную мазь. Также недопустимо попадание препарата на слизистые, особенно в глаза. Если это произошло, немедленно промойте глаза большим количеством воды и обратитесь к врачу.

При обработке образований, которые находятся на участках с тонкой кожей, будьте крайне осторожны. Не рекомендуется наносить препарат на бородавки, которые локализуются в кожных складках или в местах, которые сильно потеют.

Старайтесь, чтобы одежда не задевала обработанную бородавку. Если это произошло и вы содрали бородавку, образовавшуюся ранку нужно обработать антисептиком.

Веррукацид® не рекомендуется применять беременным и детям младшего возраста. В период кормления грудью не стоит удалять бородавки на кистях и молочных железах.

Обратите внимание, что препарат предназначен исключительно для наружного использования.

Итак, если вас беспокоят бородавки или папилломы, обратитесь за консультацией к специалисту, чтобы не допустить развития нежелательных последствий. Сегодня существуют различные способы борьбы с новообразованиями на коже, и одно из самых эффективных — препарат Веррукацид®. При правильном применении средства вы можете быстро и безболезненно избавиться от бородавок.


оставить комментарий

Все материалы

Приглашаем подписаться
на рассылку новых
публикаций

Препараты АО Ретиноиды: вопросы и ответы