Клинические случаи

Непростой случай микотичекой инфекции, отягощённой гипергидрозом

23.10.2018 3

На консультацию обратилась женщина 29 лет с жалобами на высыпания на коже спины и груди, представленные шелушащимися пятнами розового цвета, а также фолликулитами на груди...

читать полностью

Перхоть перхоти рознь

10.10.2018 1

На консультацию обратилась пациентка 16 лет с жалобами на сухость и шелушение кожи волосистой части головы и перхоть. При осмотре были обнаружены несколько очагов, покрытых асбестовидными чешуйками.

читать полностью

Контактный дерматит и глюкокортикостероиды

26.09.2018 0

На консультацию обратился мужчина 30 лет с жалобами на покраснение, шелушение и трещины на коже кистей рук. Кроме того, пациента беспокоили отёчность и зуд в этих местах.

читать полностью

Психоэмоциональный статус больного псориазом

12.09.2018 1

На консультацию обратилась пациентка 49 лет с жалобами на высыпания на коже туловища и конечностей. Высыпания были представлены немногочисленными бляшками, покрытыми чешуйками серебристо-белого цвета.

читать полностью

Уход за кожей во время пубертата

24.08.2018 0

К нам на консультацию пришла женщина с сыном 12 лет. Она жаловалась, что у её мальчика за последние полгода появился жирный блеск на коже лица, поры увеличились, кроме того, периодически появлялись высыпания.

читать полностью

Перхоть – диагноз или симптом?

18.07.2018 1

К нам на консультацию обратилась пациентка 24 лет с жалобами на сильную жирность кожи головы и перхоть. На её волосах присутствовало много крупных частиц отслаивающегося эпидермиса желтоватого оттенка.

читать полностью

 

Все материалы

Приглашаем подписаться
на рассылку новых
публикаций

Препараты АО Ретиноиды: вопросы и ответы