Клинические случаи

Гормональная терапия и фобии

15.01.2018 0

Ко мне на консультацию обратилась пациентка 42 лет с жалобами на высыпания на коже коленей, ягодиц и локтей, которые сопровождались зудом.

читать полностью

Постакне

11.12.2017 2

Симптомокомплекс постакне – собирательное понятие, объединяющее комплекс изменений кожи, являющихся следствием акне, а также других заболеваний, связанных с работой сальных желёз.

читать полностью

Розацеа под постоянным наблюдением

29.11.2017 3

Ко мне на консультацию обратилась пациентка 39 лет с жалобами на сильное покраснение, высыпания и зуд на лице. На коже лица наблюдалась стойкая эритема, множество папулёзных и пустулёзных элементов.

читать полностью

Комплексный подход к себорейному дерматиту

07.11.2017 6

Ко мне обратилась пациентка 46 лет с жалобами на высыпания на коже волосистой части головы, сопровождающиеся сильным зудом. Сквозь короткую стрижку можно было легко разглядеть высыпания, которые были представлены многочисленными пузырьками, корочками и экскориациями.

читать полностью

Фолликулярный кератоз или болезнь Дарье?

23.10.2017 7

Ко мне на приём пришла женщина с 13-летнею дочерью. Девочка жаловалась на высыпания на коже подмышечной впадины правой руки, которые появились 7–8 месяцев назад. Высыпания были представлены многочисленными мелкими фолликулярными узелками телесного цвета...

читать полностью

Не всё так гладко с эпиляцией

09.10.2017 4

Эпиляция – одна из самых востребованных косметологических процедур. Способы эпиляции постоянно совершенствуются, но, как и любая процедура, основанная на повреждении целостности кожных покровов, она требует выполнения рекомендаций по уходу за кожей до и после процедуры.

читать полностью

 

Все материалы

Приглашаем подписаться
на рассылку новых
публикаций

Препараты АО Ретиноиды: вопросы и ответы