Клинические случаи

Как отличить себорейный дерматит от себорейного псориаза. Часть 2.

29.05.2017 0

В этом выпуске мы рассмотрим клинический случай, в котором перед нами снова встала задача дифференцировать себорейный псориаз от себорейного дерматита.

читать полностью

Разноцветный лишай не пройдёт!

10.05.2017 1

К нам обратился пациент 34 лет с жалобами на разноцветные высыпания на коже спины и груди, подмышечных впадин, боковых поверхностей туловища.

читать полностью

Как отличить себорейный дерматит от себорейного псориаза

17.04.2017 6

К нам на консультацию обратилась пациентка 28 лет с жалобами на множественные высыпания на коже волосистой части головы, переходящие на лицо (области бровей), а также в заушной складке и слуховом проходе. Высыпания сопровождались сильным зудом.

читать полностью

Хозяйственное мыло и вредные советы из Интернета

03.04.2017 0

К нам обратилась женщина 22 лет с жалобами на сухость и шелушение кожи лица с одновременно выраженным жирным блеском. Дискомфорт, связанный с этими симптомами, она ощущала уже на протяжении двух лет.

читать полностью

Фолликулярный кератоз. Погружаемся глубже в анамнез

20.03.2017 46

К нам на консультацию обратилась пациентка 36 лет с жалобами на папулы на коже разгибательных поверхностей рук. Папулы величиной с булавочную головку располагались симметрично, окружая стержень волоса.

читать полностью

Токсикодермия – промедление опасно!

06.03.2017 2

К нам на консультацию обратилась женщина 34 лет с жалобами на появление на коже по всему телу покраснений, единичных пузырей, папул, везикул, сопровождающихся зудом и жжением.

читать полностью

 

Все материалы

Приглашаем подписаться
на рассылку новых
публикаций

Препараты АО Ретиноиды: вопросы и ответы